[Marauders: new page in history]

Объявление



Администрация:
Game Master
Bellatrissa Black
Lucius Malfoy

Модераторы:
James Potter

Аватаромейкеры:
Полезные ссылки:
[Список персонажей]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Сюжет]


Новости:
Ролевая совсем новая.
Рейтинг игры: NC-17!
Не отписавшиеся в теме "Перекличка" до 13 числа, будут удалены.


Партнеры ролевой:
Time of changes [Hogwarts, the story about love] Каталог фэнтези сайтов Палантир

Image and video hosting by TinyPic


Важно:
Многие роли свободны. Принимаются ученики из Шармбатона и Дурмстранга, прибывшие в Хогвартс по обмену. Набор неканонов пока не ведётся.


В игру срочно требуются:
Питер Петтигрю, Молли Пруэт, Артур Уизли, Том Риддл и многие другие.

События игры:
Ученики потихоньку добираются до Хогвартса и стягиваются в Большой Зал, на ежегодный пир по случаю начала очередного учебного года.

Дата и время:
1 сентября.Вечер


Погода:

Луна на небе, дует легкий ветер.


Реклама:
Ник: Реклама
Пароль:1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders: new page in history] » Всё о мире Гарри Поттера » Обсуждаем основные явления мира.


Обсуждаем основные явления мира.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну, к явлениям относятся  такие вещи, как "вопрос о чистоте Крови", наличие в мире оппозиции министерству (ПС, Грин-де-Вальд, и т.д.),  Международное соглашение о Секретности, и прочие политические и социальные явления. В данной теме каждый может высказываться по поводу любого из этих явлений. Дискуссии приветствуются.

Правила те же самые, то есть : Уважайте мнение других.

0

2

Ладно, не скрою, тема была создана для того, чтобы хоть где-то высказать свой взгляд на чистокровность и то к чему она приводит.

   Чистота крови.
Не секрет, что чистокровных семей крайне мало. Многие из них являются чистокровными только номинально, большинство же скрывает своё родство с полукровками и маглами.
Что есть чистокровность, и что она даёт кроме "понтов"? А даёт она кучу наследственных генетических болячек каждому члену семьи. Ну в принципе понятно почему. Всем семьям заботящимся о чистоте своей крови, приходится заключать родственные браки, а это ухудшает генофонд сообщества. При этом результаты на лицо: вспомните "милую семейку" Мраксов, так же есть ещё Креббы и Гойлы, Блэки, Малфои...Что между этими семьями общего, кроме чистокровности? а то, что у каждой семейки проявляются свои недостатки /скажем так, "стандарты породы", как у кошек./ Например некоторая неуравновешенность Блэков (не в обиду нашим Блэкам будет сказано, но они все неуравновешенны, кто-то больше кто-то меньше, но некоторые отклонения в психике есть у всех.) Про Мраксов я совсем молчу (Морфин даже по-человечески не говорил... а о психике я промолчу.) Кребб и Гойл, видимо вернулись к предкам человечества(пара тройка таки вот родственных браков и будут неандертальцы). Ну у Малфоев ещё чуть-чуть и получите альбиносов, думаю тут тоже отклонения в психике начнутся в ближайшее время. Кэрроу, тоже не блещут ни красотой ни интеллектом.
В общем перечислять можно долго, про каждую чистокровную семью есть что сказать. Но почему же чистая кровь для многих считается чем-то более высоким, нежели всё остальное. Я считаю что во всём этом виноват исключительно традиционализм  англичан.  Чистокровные семьи составляют аристократию. А аристократия в англии это вовсе не пустое место.
Лично моё отношение к этой проблеме: соблюдение чистокровности это верный путь к уничтожению всей аристократии волшебного сообщества. Но в то же время не стоит забывать, что списки чистокровных семейств иногда пополняются "свежим генетическим материалом" так что если все будут действовать грамотно, то есть возможность не допустить полного вырождения определённых семей. Я никогда не был против чистокровности во всех её проявлениях, ибо не против же мы породистых кошек и собак/именно эти параллели можно провести./ Но просто чистокровность сама по себе никогда не являлась чем-то что толкало массы на бунт против министерства. По моему скромному мнению, чистота крови, это всего ишь повод для начала любых активных действий, направленных против кого-то. Подумайте сами, тот кто стремиться к мировому господству всегда использует каку-то "благородную" цель, как прикрытие. А по моему мнению, очищение волшебного сообщества от примесей "грязной крови" это в некотором роде благородное деяние.

но всё вышесказанное моё личное ИМХО. никому не навязываю.

0

3

Хммм вопросы чистокровия... Чтож если рассматривать проблему чистокровности как к примеру отношение к таким людям как к тем кто стоит выше тебя только потому что он знает и может представить документы о древности рода имхо как то слабовато аргументировано. Если брать историю Англии то там к проблеме чистокровия всегда относились с определенным пиететом и даже после пресловутой Английской революции английские аристократы ничего не потеряли кроме материальных благ -но это имхо.
Что касается традиционалдизма англичан то да, эта нация не сторонник резко и радикально менять свои взгляды и вероятно именно поэтому то английские аристократические семьи и по сю пору своеобразная закрытая *каста*.
Если же рассматривать проблему именно в ракусе чистокровности магических семей то зная о том что близкородственные связи между родами с позиции инбридинга (если допускать сравнение людей и животных) то он допустим максимум три раза - дальше потомство полученное от связи инбридинга будет только ухудшаться поскольку генетические заболевания начнут развиваться в геометрической прогресси что и вызовет де факто вырождение чистокровных родов.Англии Но если учесть что мир магии в книгах Роулинг отнюдь не ограничен Англией то есть и шанс того что английские аристократы свяжут свое будущее с аристократами иных стран что позволит им избежать сей участи да и наконец то простое соображение что с течением времени и бывшие маги полукровного происхождения могут основать новые чистокровные рода- факт что добавить приток нового *генного материала*  (извиняюсь за то что разбираю сей вопрос столь хмм цинично но  биология человека и мага де факто одно и то же хотя бы в основных моментах.

0

4

Lucius Malfoy написал(а):

вопрос о чистоте Крови

В этом вопросе я могу согласиться с Ремусом и Люциусом. В Англии, все чистокровные семьи являются в той или иной степени родственниками. С биологической точки зрения это очень и очень плохо. Ну, думаю, все учили раздел биологии генетику, и все знают почему родственникам лучше не производить потомство. Просто, такие дети рождаеются не совсем нормальными. Они хилые и слабые, не исключено, что могут и вовсе умереть при рождении. То есть происходит вырождение. Поэтому все росказни о том, что чистокровные семьи сильнее - чепуха. Далее. Являлась ли чистокровность основной целью, преследуемой Темным Лордом? Нет. Он хотел прийти к власти. Он хотел полностью отделить мир магии от мира магглов. Впринципе, это очень даже благородная цель. Тем самым он окончательно провел бы черту и не было бы больше ни магглорожденных, ни полукровок. Через несколько поколений кровь более-менее очистилась бы и великая цель была бы достигнута. Открытыми остались бы только два вопроса: а что делать с магглами, которые обладают магической силой? Но здесь всегда есть такой ответ, как убить. И второй: а как быть со сквибами? Ну, сквибы это вообще отдельная история, поэтому на этой ноте я предпоситаю умолкнуть. 

Lucius Malfoy написал(а):

оппозиции министерству

Ну, здесь, мне кажется, все понятно. Каким бы ни было правительство, всегда найдутся те, кто будет им не доволен. А также те, кто сам захочет прийти к власти и изменить этот мир. Что касается Волдеморта, то здесь можно провести паралель с Гитлером. Мне кажется многие эту параллель проводили, поэтому не буду подробно на этом останавливаться. Волдеморт хотел власти, силы. Он хотел чистоты крови (вспоминаем Голокост). Вот только Гитлер к власти все же пришел, и, хочу отметить, законным путем, а Волдеморт так и не смог.

Lucius Malfoy написал(а):

Международное соглашение о Секретности

А что тут говорить? В любом мире должно оставаться место для сказок. Когда сказки становятся былью становится очень грустно. Обыденность поглощает. Вспоминаем того же Гарри Поттера. Поначалу для него сказка становилась былью. Это было увлекательно, захватывающе. А потом... Эта сказка стала его жизнью. Простой обыденностью. Это печально. ИМХО.

0


Вы здесь » [Marauders: new page in history] » Всё о мире Гарри Поттера » Обсуждаем основные явления мира.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно